Деньги для Палестины

Власти Германии планируют пожертвовать около 55 млн евро на финансирование проектов в Палестине и Секторе Газа. Средства должны

Власти Германии планируют пожертвовать около 55 млн евро на финансирование проектов в Палестине и Секторе Газа.

Средства должны поступить палестинской стороне в 2021 году, сообщил советник премьер-министра ПА Мохаммеда Штайе Эстефан Саламех. Леньги пойдут на разные проекты Западного берега, Сектора Газа и Иерусалима.

По словам представителей ПА, деньги пустят на постройку объектов инфраструктуры для местного население, прокладку водопровода и организацию санитарных условий для жизни частного сектора и малого бизнеса. Все это будет делаться за счет полученных от Германии и других государств пожертвований.

Также ПА планирует пусть эти средства на поддержку малообеспеченных семей и выделение средств гигиены для наиболее пострадавших от пандемии коронавируса районов.

Посол Германии в Палестине Кристиан Клагас заверил, что немецкие власти будут помогать восстанавливать экономику региона. В первую очередь это касается поиска новых рабочих мест для лишившихся дохода в период пандемии палестинцев.

Источник:

Mignews

Фото:

Zeitung «Aussiedlerbote