Спасатели – в Гондурасе

Израиль отправил группу своих спасателей на помощь пострадавшим от сильнейших ураганов жителям Гондураса. Спасатели из числа резервистов с

Израиль отправил группу своих спасателей на помощь пострадавшим от сильнейших ураганов жителям Гондураса.

Спасатели из числа резервистов с огромным опытом работы в условиях чрезвычайных ситуаций направились на северо-запад Гондураса. Именно тон сильне всего пострадал от ураганов, которые обрушились на страны Центральной Америки.

Помимо спасателей, в Гондурас ранее вылетели дипломаты и представители Службы тыла Еврейского государства. Они помогают местным волонтерам и властям на месте оказывать экстренную помощь местному населению.

Центральная Америка была измотана в середине ноября ураганом «Эта», который оценили на 4 балла из 5 по уровню его мощности. Он бушевал на территории нескольких государств две недели, привел к огромным разрушениям, потере инфраструктуры и сотням жертв. Несколько тысяч человек оказались в статусе беженцев – не только в Гондурасе, но также в Панаме и Гватемале.

Еще только власти этих стран попросили у Израиля гуманитарной поддержке. Но сразу после завершения «Эты» на Гондурас и Никарагуа налетел новый ураган – более короткий, но еще сильнее. Его назвали «Йотой».

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Российская газета