Мир с Бахрейном

Соглашение о нормализации отношений Израиля с Бахрейном наконец было ратифицировано на пленарном заседании Кнессета. За мир между странами

Соглашение о нормализации отношений Израиля с Бахрейном наконец было ратифицировано на пленарном заседании Кнессета.

За мир между странами проголосовали 62 депутата, против – 14 человек. Это стало очередным этапом на пути утверждения соглашения, заключенного в Вашингтоне еще 15 сентября.

Тогда представители США, Израиля, ОАЭ и Бахрейна зафиксировали нормализацию отношений Еврейского государства с этими арабскими государствами. 18 октября делегация американцев и израильтян посетила с официальным визитом Бахрейн. Тогда были подписаны декларация об установлении дипломатических отношений.

Помимо этого, в Бахрейне в октябре стороны поставили подписи под 7-ю меморандумами – о торговых, экономических отношениях, сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, науки и коммуникаций, а также введении безвизового режима для дипломатов.

25 октября договор был утвержден в правительстве и передан на рассмотрение в Кнессет. Наконец, свой ответ дали и депутаты. Таким образом, Бахрейн стал 4-й по счету арабской страной, заключившей мир с Израилем. Ранее это сделали Египет, Иордания и ОАЭ.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Wikipedia