Отмена перелетов

Повторный локдаун в Великобритании привел к временной приостановке перелетов из Тель-Авива в Лондон и обратно. Об этом сообщили

Повторный локдаун в Великобритании привел к временной приостановке перелетов из Тель-Авива в Лондон и обратно.

Об этом сообщили представители сразу двух перевозчиков – ЕasyJet и British Airways. Они уже отменили все рейсы по данному маршруту вплоть до 3 декабря. Причем сделали это еще до подтверждения общенационального карантина в Англии.

В настоящее время в Соединенном королевстве складывается не лучшая эпидемиологическая обстановка. Из-за большого числа новых случаев заражения страна получила «красный» статус по заболеваемости COVID-19.

Помимо отмены перелетов, были введены и другие новшества. Они касаются вернувшихся в Еврейское государство израильтян. Всем им придется пройти 14-дневную самоизоляцию – это вряд ли спровоцирует спрос на покупку билетов из аэропорта Бен-Гурион по данному направлению.

Также продолжает действовать запрет на прилет в Израиль иностранцев. Посещать страну могут только граждане, бизнесмены и студенты других государств, которые учатся в Израиле. Но всем им требуется получить специальное разрешение на въезд.

ЕasyJet и British Airways уже прерывали сообщение с Израилем весной 2020 года, но в середине лета вернули рейсы в свое расписание. А вот Wizz Air так и не возобновил перелеты по данному направлению, хотя оно всегда было очень востребовано.

Отметим, что возможность улететь в Лондон из Израиля есть. Компании Virgin Atlantic – Delta и израильская El Al по-прежнему возят в Хитроу.

Источник:

Mignews

Фото:

The Times of Israel