Беннета – в премьеры?

Почти треть израильтян хотела бы видеть главой правительства экс-министра обороны страны Нафтали Беннета. К таким выводам пришли аналитики

Почти треть израильтян хотела бы видеть главой правительства экс-министра обороны страны Нафтали Беннета.

К таким выводам пришли аналитики после последних опросов граждан от 12-го канала израильского телевидения. 28% респондентов ответили, что хотели бы видеть на посту премьер-министра Еврейского государства Нафтали Беннета.

Это очень неожиданно, особенно если сравнить с Биньямином Нетаньяху, действующим премьер-министром. Он набрали всего 32% голосов в том же опросе. А вот его ожидаемый сменщик – Бени Ганц – устроил лишь 15% опрошенных.

Предпочтения жителей свидетельствуют о новом падении уровня доверия к Нетаньяху. Подпортил ему шансы на успех и экономический кризис, связанный с пандемией коронавируса. 62% интервьюируемых отрицательно оценили то, как он справился с ситуацией во время карантина.

Также нерешительность с утверждением бюджета на будущий год стала причиной сокращения сторонников «Ликуда». Большинство предпочтут вновь пойти на выборы, чем ждать от них каких-то действий.

Помимо Беннета, часть израильтян все же готова видеть на его месте Бени Ганца – но только если он получит ост по ротации. Тогда они готовы отказаться от новых перевыборов, чтобы добиться какой-то стабильности в стране.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo