Новое предложение

Один из депутатов Кнессета представил на рассмотрение законопроект о сокращении максимальной продолжительности предвыборной кампании в Израиле Инициатива принадлежит

Один из депутатов Кнессета представил на рассмотрение законопроект о сокращении максимальной продолжительности предвыборной кампании в Израиле

Инициатива принадлежит Офиру Соферу от «Ямины». Он предложил уменьшить период предвыборной кампании в Еврейском государстве в два раза. То есть, вместо 90 она может стать длиной всего 45 дней.

Софер полагает, что это позволит решить проблему быстрого проведения голосования, особенно когда в стране царит очередной кризис, раскол и взаимное недовольство партий друг другом. Так можно будет ускорить создание стабильного правительства, а не тратить время на пререкания.

Хотя законопроект еще только предстоит рассмотреть, эксперты из центральной избирательной комиссии Израиля уже высказались по этому поводу. Они заявили, что невозможно подготовиться к выборам быстрее, чем за 75 дней. Особенно если речь идет об эффективной и правильной по закону процедуре.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Израиль для вас