Бог усыновил всех нас! Виктория Никитина-Шин

8 ноября – Всемирный день молитвы за детей-сирот. Тысячи церквей по всему миру будут молиться о детях, которым

8 ноября – Всемирный день молитвы за детей-сирот. Тысячи церквей по всему миру будут молиться о детях, которым нужна семья. Президент телеканала Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин отметила важность понимания каждым человеком того, что такое сиротство, и готовности дарить любовь всем, кто в ней так нуждается.

«День молитвы о сиротах чрезвычайно важен, потому что верующие люди понимают, каково это – быть сиротами. В первую очередь, без рождения свыше, живя, не зная Бога, мы сами переживали чудовищное одиночество, пустоту и беззащитность перед недружелюбным миром, который окружал нас.

Дух сиротства – это фактическое состояние детей-сирот, которых, к сожалению, в нашей стране больше 70 тысяч. На мой взгляд, это являет собой ужасающую картину духовной трагедии и духовной пустоты, которая должна быть восполнена никем иным, как верующими людьми, теми, кто в своей жизни пережил усыновление в Божью семью.

Я верю, что дух сиротства может быть замещен духом усыновления, потому что Писание говорит, что каждый, принятый в Божью семью, обретает Духа, который уже говорит в нашем сердце и нашей душе – Небесный Отец. Этот Дух действительно вводит нас в первую очередь в Божью семью, давая переживать сверхъестественную Божью любовь. И именно эта Божья любовь позволяет молиться и любить детей, которые были ее лишены.

Телеканал Shalom Tele-Vision многие годы участвует и поддерживает эти замечательные молитвы и инициативы. Мы видим, что желание, чтобы как можно больше людей узнали родительскую любовь, возрастает, и Бог вовлекает все больше людей в процесс устроения и донесения любви и тепла тем, кто этого лишен.

И это действительно величайшее чудо, что Бог пришел к нам и сказал: «Я не оставлю вас сиротами». Наша задача продолжать делиться этой любовью. Одной из важнейших граней этого процесса является усыновление детей, которые оказались лишены жизненной поддержки тех людей, которых Бог предназначил быть их близкими».

«Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Иоанна 14:18-20)