Власти открыли Эйлат для туристов

Кнессет согласился объявить курорты Эйлата и Мертвого моря «зелеными» зонами. Это решение позволяет открыть отели для туристов. На

Кнессет согласился объявить курорты Эйлата и Мертвого моря «зелеными» зонами.

Это решение позволяет открыть отели для туристов. На этом давно настаивали представители туристической отрасли, которая в этом году терпит колоссальные убытки из-за пандемии коронавируса.

Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Коэн рассказала, что одобрения Кнессета удалось добиться не сразу. Сначала понадобился длительный диалог с представителями минздрава.

В итоге отдых на курортах все же разрешили, но при наличии сделанного не позднее, чем за 48 часов до заезда, теста на коронавирус. Ношение масок, соблюдение социальной дистанции и регулярная дезинфекция номеров и общих помещений остаются обязательным условием.

В туристических зонах разрешили открыть сувенирные магазина. Пока что пускают на отдых только граждан Израиля, но рассматривается и возможность разрешить заезд для иностранцев. Им также понадобиться отрицательный тест на коронавирус по прилете в аэропорт «Рамон». Кроме того, туристов из других стран, скорее всего, не будут никуда выпускать с территории курортов.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

JNS.org