Мнение о Нетаньяху

Последние опросы показали, что огромное количество израильтян считают плохую репутацию премьер-министра страны следствием подстрекательств. Институт демократии Израиля (IDI)

Последние опросы показали, что огромное количество израильтян считают плохую репутацию премьер-министра страны следствием подстрекательств.

Институт демократии Израиля (IDI) провел опрос мнений к 25-лети с момента убийства премьер-министра Ицхака Рабина. Главной темой была возможность нового политического убийства в стране, на что 45% ответили убедительно, а 37% считают, что это невозможно.

Но самым интересным стало то, что 70% респондентов назвали Нетаньяху жертвой подстрекательств того или иного рода. При ответе на вопрос, кто за этим стоит, почти половина опрошенных назвала имя главы минобороны Бени Ганца.

Почти 60% респондентов полагают, что в судах Еврейского государства плохо справляются с борьбой с подстрекателями. Они уверенно высказались на эту тему, потому что многие и сами назвали себя жертвами подобных действий – харедим, арабами, представителями правых и левых.

Источник:

Mignews

Фото:

Вестник Кавказа