Дери хочет свадеб

Министр внутренних дел Израиля объявил о намерении требовать от правительства разрешения на проведения массовых свадеб и похорон. Дери

Министр внутренних дел Израиля объявил о намерении требовать от правительства разрешения на проведения массовых свадеб и похорон.

Дери настаивает, что можно разрешить проведение свадеб и похорон на 200 гостей, если они будут разделены на группы в 20 человек, а организаторы не будут устраивать застолье. Желающим устроить банкет он предложил проводить такие мероприятия на 40 человек.

Хотя глава МВД считает, что это сработает и поможет сохранить еврейские традиции, медики с ним не согласны. Ранее вспышки коронавируса среди арабской общины удалось остановить только после запрета на массовые свадьбы и многочисленных рейдов, когда выявлялись незаконные праздники.

На фоне этого нет точного понимания того, когда именно страна выйдет из условий жесткого карантина. Пока что правительство сообщило, что с 18 октября начнут отменять некоторые ограничения. Но в случае ухудшения эпидемиологической обстановки все может снова вернуться к локдауну.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo