Школьник с жутким планом

В Германии раскрыли замысле подростка, который хотел взорвать местную синагогу. По данным Deutsche Welle, 14-летний мальчик проживает в

В Германии раскрыли замысле подростка, который хотел взорвать местную синагогу.

По данным Deutsche Welle, 14-летний мальчик проживает в западной части страны, вероятно, в федеративной земле Северная Норд-Вестфалия. Он собирался заложить самодельную взрывчатку в синагоге, а также взять с собой холодное и огнестрельное оружие.

В издании говорится, что подросток проводил испытания взрывчатки уже несколько раз, когда его намерения были раскрыты. Также он пытался привлечь к своему нападению на синагогу своих ровесников. Одного из них он соблазнял подробностями своего плана в мессенджере, за что теперь его обвиняю в подстрекательстве к убийству и попытке акта насилия.

Это уже не первый случай антисемитизма за последнее время в Германии. К примеру, недавно на еврейского студента напали с лопатой прямо на выходе из синагоги в Гамбурге. Он получил серьезную травму головы прямо во время празднования Суккота. Это нападение произошло почти ровно на годовщину теракта возле синагоги в Галле.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

DW