Приятные цифры

Число позитивных результатов тестирования на коронавирус в Израиле вчера достигло самого малого показателя за последние 17 дней. Об

Число позитивных результатов тестирования на коронавирус в Израиле вчера достигло самого малого показателя за последние 17 дней.

Об этом рапортовали представители министерства здравоохранения страны. По их данным, из 29,2 тыс. проверок положительными оказались лишь 10,3% результатов. Это хорошая новость – с 19 сентября в Израиле не могли добиться снижения показателя по новым случаям COVID-19 ниже 11%.

Последнее время число заболевших росло с каждым днем, хотя наивысшей точки израильтяне достигли 28 и 29 сентября – тогда каждый день прирост составлял 15,1% от всех проведенных тестирований.

Сейчас в Еврейском государстве больны коронавирусом более 63,8 тыс. человек. Из них 1,6 тыс. пациентов потребовалась госпитализация. 872 человека переносят болезнь в тяжелой форме, 220 – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

За все время пандемия унесла жизни 1,7 тыс. человек. Если рассчитать процент заболеваемости по всему Израилю, то сейчас это примерно 1 случай на каждые 33,5 жителя.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Anadolu Agency