Дорога для электрокаров

В Тель-Авиве запустят первую в стране трассы с функцией подзарядки для электрических автомобилей. Об этом стало известно из

В Тель-Авиве запустят первую в стране трассы с функцией подзарядки для электрических автомобилей.

Об этом стало известно из заявления муниципалитета города. Предполагается, что фрагмент трассы будет проложен на севере Тель-Авива, рядом с университетом. Пока что собираются создать дорогу длиной в 600 метров, причем сделают это всего за 2 месяца.

Власти Тель-Авива сообщили, что строить трассу будет компания ElectReon из Еврейского государства. Амбициозный проект позволит запустить не только электрокары, но и электрический автобус в Тель-Авивский университет. Планируется, что за 2 месяца будет не только готова трасса, но и закончены тесты, так что можно будет сразу запустить по ней транспорт.

Ранее подобного в Израиле еще не делали. Ранее компания ElectReon уже осуществила такой проект на острове Готланд в Швеции и заканчивает строительство дороги с электрозарядкой в Карлсруэ в Германии. В Израиле с помощью этой и аналогичных трасс в будущем планируют сократить уровень загрязнения воздуха, а также стимулировать местных жителей переходить на более экологичный вид транспорта.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Designboom