Награда Петербурга

Губернатор Северной столицы России Александр Беглов вручил председателю городской общины Марку Грубаргу знак отличия за вклад в социально-общественную

Губернатор Северной столицы России Александр Беглов вручил председателю городской общины Марку Грубаргу знак отличия за вклад в социально-общественную жизнь города.

Это случилось несколько дней назад во время визита Беглова в Большую Хоральную синагогу.

Во время посещения синагоги Беглов произнес благодарственную речь, направленную на работу еврейской диаспоры в период самоизоляции. Так, именно благодаря общине были организованы обеды для врачей из Боткинской больницы.

Именно община помогла НИИ гриппа получить оборудование, позволяющее проводить анализ на антитела коронавирусу. Все это было отмечено, как и вклад Марка Грубарга в развитие отношений между представителями разных религий в Петербурге.

Беглов поздравил всех евреев с праздником Рош а-Шана. Обычно этот день сопровождался торжественным приемом по случаю, где были все сливки общества – представители бизнеса, администрации, деятели культуры, члены диаспоры и другие. Но в 2020 году пандемия внесла свои корректировки, и мероприятие отменили.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Лехаим