Полный карантин

В Израиле был принят в первом чтении закон о «герметичном» локдауне. Вчера Кнессет проголосовал за изменение ограничительных правил

В Израиле был принят в первом чтении закон о «герметичном» локдауне.

Вчера Кнессет проголосовал за изменение ограничительных правил на территории Израиля. Было решено ввести полный карантин из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом. Закон поддержало большинство депутатов – 36, тогда как против были 32 человека. Ряд представителей коалиции на голосовании не присутствовал.

С 25 сентября в Израиле закрываются все синагоги, молитвы в ограниченном режиме с малым числом присутствующих разрешат только на Йом Кипур. Также закроется для вылетов аэропорт Бен-Гурион, который ранее оставляли работать на все время трехнедельного карантина в стране.

Глава минтранса Мири Регев заявила, что о дополнительных рейсах будет сообщаться заранее. Всем пассажирам, кто еще не успел улететь, вернут потраченные на билеты деньги. Как именно будут возвращаться в страну израильтяне, пока непонятно, а ведь многие уехали за границу, чтобы провести карантин без всяких ограничений. Власти также разрешили ограниченное число вылетов, чтобы иностранцы могли покинуть страну.

В Израиле на время новых ограничений полностью прекратит работу вся экономика – будут работать только аптеки и продуктовые магазины. Демонстрации не запрещены, но присутствовать на них может не более 20 человек, все – на расстоянии не более 1 тыс. метров от дома.

Источник:

mignews.com

Фото:

Anadolu Agency