Обращение к нации

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к израильтянам после новостей об ужесточении карантина. Глава правительства пояснил, что введение полного карантина

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к израильтянам после новостей об ужесточении карантина.

Глава правительства пояснил, что введение полного карантина связано исключительно с эпидемиологической обстановкой в стране. Большое число новых случаев коронавируса вынудило правительство так поступить.

Он поблагодарил за мужество и самоотверженность медицинских работников и полицию, которые помогают спасать людей и следить за соблюдением ограничений в стране. Также Биби попросил всех израильтян сплотиться, ведь для победы над пандемией нужны общие усилия нации.

Нетаньяху пообещал, что власти ускорят проведение и обработку тестов на коронавирус, а также пообещал, что карантин будут ослаблять через две недели после окончания Симхат Торы. Также он назвал абсурдным заявления, что карантин в стране вводят для противостояния антиправительственным демонстрациям.

Нетаньяху пояснил, что проведение массовых митингов в такое время является источником распространения заразы, а также указал, что демонстранты проявляют неуважение к тем согражданам, что четко следует правилам и изолируется. А вот право на проведение демонстраций в любое другое время он не отрицал, а назвал частью демократического общества. Но напомнил, что право на жизнь куда важнее.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

CGTN