Порт Хайфы для ОАЭ

ОАЭ заинтересованы в приобретении порта Хайфы. Об этом стало известно на днях из издания «Макор Ришон». Представителям данного

ОАЭ заинтересованы в приобретении порта Хайфы.

Об этом стало известно на днях из издания «Макор Ришон». Представителям данного СМИ поступила информация, что в Эмиратах присматриваются к покупке порта Хайфы в рамках мирного соглашения с Израилем.

Это соглашение связано с мощной программой экономической кооперации между Еврейским государством и ОАЭ. Поэтому в объектив внимания ряда местных компаний и попал главный порт Израиля. В ОАЭ многие заинтересованы морскими перевозками Израиля.

Одним из наиболее вероятных покупателей является компания DP World, основанная в 1972 гожу. Там работает более 50 тыс. человек в 150 офисах по всему миру. Она специализируется на управлении морскими портами и организации международной торговли. Израильтяне также заинтересованы в сотрудничестве с ней.

О планах по продаже Портовой компании Хайфы стало известно в начале января, когда об этом заявили в комитете по приватизации при израильском правительстве. Предполагается, что покупатель должен выкупить всю компанию целиком. Подача заявок возможна до 29 октября.

Источник:

mignews.com

Фото:

Израиль для вас