Гамзу против школ

Главный борец с коронавирусом в Израиле высказался против решения не закрывать школы до начала карантина. Профессор Рони Гамзу

Главный борец с коронавирусом в Израиле высказался против решения не закрывать школы до начала карантина.

Профессор Рони Гамзу заявил членам правительства Израиля, что школы являются главным источником заражения коронавирусом. Он назвал ошибочным решение министров не закрывать детские сады и школы до начала карантина 18 сентября, ведь именно оттуда идет угроза распространения болезни.

Когда начался новый учебный год в Израиле, в министерстве просвещения перестали публиковать сводки о заболеваемости среди учителей и школьников Израиля. Но Гамзу на встрече с правительством привел эти цифры, которые регулярно поступают в распоряжение министерства здравоохранения.

Гамзу указад, что именно через учебные заведения Израиля проходит больше всего зараженных. Дети общаются друг с другом, заболевают, передают коронавирус родителям и старшим родственникам, а те – своим коллегам и знакомым.

Ранее было заявлено, что школы продолжат работать до 18 сентября. Также по настоянию главы минтранса Мири Регев не будут закрывать аэропорт Бен-Гурион.

Источник:

Новости Израля

Фото:

The Times of Israel