Жара бьет по израильтянам

Скорая помощь в Израиле говорит об увеличении вызовов к пациентам, пострадавшим от аномальных температур начала сентября. В минувшие

Скорая помощь в Израиле говорит об увеличении вызовов к пациентам, пострадавшим от аномальных температур начала сентября.

В минувшие выходные сразу 229 израильтянам потребовалась помощь после теплового удара или вызванного погодой обезвоживания. При этом сразу трое поступили в больницу в тяжелом состоянии

Особенно плохо было 19-летнему юноше, который потерял от жары сознание в Нахаль Пура. Несмотря на усилия медиков в больнице «Сорока», позже он скончался. Также в Эйлате была найдена без сознания на улице 58-летняя женщина, а 50-летний житель Кирьят-Шмоны и вовсе более двух часов ждал помощи на улице, потеряв сознание, прежде, чем его нашли.

Большинство людей, к которым выезжали медики из «Маген Давид Адом», испытывали головокружение, спутанность сознания, сильную слабость, некоторые теряли сознание или жаловались на повышение температуры тела.

В связи с аномальной жарой врачи вновь порекомендовали без лишней нужды не выходить на улицу, стараться проводить время в кондиционируемых помещениях, пить больше воды. Также особенно внимательным стоит быть пожилым людям, детям, а также родителям младенцев.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Cursorinfo