Окончание забастовки

Профсоюз работников медицинских лабораторий Израиля в минувшее воскресенье объявил о прекращении массовой забастовки. Забастовка началась 30 августа, причем

Профсоюз работников медицинских лабораторий Израиля в минувшее воскресенье объявил о прекращении массовой забастовки.

Забастовка началась 30 августа, причем ее участниками были работники лабораторий по всей стране. Это и лаборатории при больницах, и учреждения общественного здравоохранения минздрава, и лаборатории больничных касса.

Причиной этого стало недовольство персонала уровнем своих зарплат. Они утверждали, что продолжал бастовать и бороться за свои права, пока правительство не пойдет им навстречу.

Еще три дня назад были вынуждены выйти на работу работники лаборатории при больничной кассе «Клалит». Это потребовали через суд по трудовым конфликтам представители минздрава, однако остальные бастовали еще двое суток.

В итоге в профсоюзе заявили, что все лаборатории начнут снова работать в обычном режиме. Пока что им удалось добиться некой договоренности о повышении заработной платы, но окончательные соглашения будут заключены в будущем. Там будут прописаны конкретные пункты, касающиеся этого вопроса.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

NEWSru