Родителей пустят к детям

Родители учеников первых классов, а также малышей в детских садах Израиля смогут посещать своих детей на территории учебных

Родители учеников первых классов, а также малышей в детских садах Израиля смогут посещать своих детей на территории учебных заведений.

Речь идет о первых днях нового учебного года, когда дети только привыкают к детскому саду и школе. Родителей будут пускать в классы к детям, чтобы те чувствовали себя увереннее.

Соответствующее разрешение было выдано главой израильского минздрава Юлием Эдельштейном после ряда консультаций с медиками. Ранее говорилось о полном запрете на визиты родителей в школу в связи с риском распространения коронавирусной инфекции.

Письмо о дозволении посещения первоклассников и воспитанников детских садов Израиля родителями было направлено в министерство просвещения страны. Заместитель генерального директора минздрава Итамар Гротто уточнил, что те смогут провожать детей до классов и находиться внутри некоторое время, но не более шести взрослых одновременно.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Stmegi