Израильтяне боятся летать из-за ковида

Пока власти делают все, чтобы вновь открыть международные перелеты в Израиль, большинство граждан просто боятся снова садиться в

Пока власти делают все, чтобы вновь открыть международные перелеты в Израиль, большинство граждан просто боятся снова садиться в самолет.

В настоящий момент между экономической комиссией Кнессета и Управлением аэропортов, авиакомпании, а также авиаперевозчиками и наземными службами иду переговоры о подготовке к возвращению международного авиасообщение. Пока все готовятся к этому, власти прикидывают, смогут ли покрыть хотя бы часть колоссальных расходов, связанных с пандемией коронавируса.

А тем временем, согласно данным опроса, около 70% граждан Израиля опасается туризма и путешествий в другие страны, ведь так можно увеличить риск заражения коронавирусом. В июле, когда ситуация с уровнем заболеваемости была хуже, число опасающихся достигало 73%. Прошло более месяца, все стало лучше, а цифры изменились незначительно

Так, около 53,5% решили не летать за границу, пока пандемия не кончится. Лишь 22,6% респондентов готовы совершить перелет до конца лета или на осенние праздники. Но такое количество желающих не спасет авиакомпании. Напротив, рейсам придется летать себе в убыток.

Многие не смогут отдохнуть и на территории родины. Та, 39,5% боятся даже внутреннего туризма из-за пандемии, 55% лишились финансовой возможности путешествовать, а 70% не хочет ездить, потому что не верит, что другие соблюдают предписания минздрава в полной мере.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

eTurboNews