Аннексия откладывается

Старший советник американского президента и его зять Джаред Кушнер заявил, что аннексия Самарии и Иудеи Израилем пока не

Старший советник американского президента и его зять Джаред Кушнер заявил, что аннексия Самарии и Иудеи Израилем пока не состоится.

Он сообщил это в рамках специальной пресс-конференции, в которой принимали участие представители СМИ из пяти ближневосточных государств. Кушнер заявил, что распространение израильского суверенитета на территории Самарии и Иудеи откладывается на неопределенное время.

Таким образом, Кушнер повторил заявление своего тестя Дональда Трампа, который недавно также сообщил, что план аннексии был заморожен. Это делается в раках мирного соглашения между ОАЭ и Израилем, но Кушнер настаивает, что для живущих в Самарии и Иудеи израильтян ничего не изменится, они останутся на своих местах в поселениях.

Напомним, что распространение израильского суверенитета над частью территорий Самарии и Иудеи было одним из предвыборных обещаний Биньямина Нетаньяху. Планировалось, что оно стартует 1 июля 2020 года, но было отложено. В августе премьер-министр подтвердил, что аннексии не будет.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

ИноСМИ