Соседи Биби недовольны

Около 60 жителей района Рехавия в Иерусалиме требует от БАГАЦа прекратить массовые демонстрации возле дома премьер-министра, ведь они

Около 60 жителей района Рехавия в Иерусалиме требует от БАГАЦа прекратить массовые демонстрации возле дома премьер-министра, ведь они мешают им жить.

Специальная коллегия из трех судей провел слушания по поданной апелляции. Адвокат стороны соседей Нетаньяху настаивает, что демонстранты по субботам создают нестерпимый для жителей района шум.

Кроме того, потом к ним присоединяются защитники Нетаньяху, пытающиеся перекричать недовольных или использующие звукоусилительную аппаратуру. В полиции сообщили, что они не могут помочь в обеспечении закона о тишине, ведь у резиденции премьер-министра собирается до 10 тыс. человек.

Предложение одного из судей выборочно наказывать и штрафовать демонстрантов для устрашения остальных митингующих правоохранительные органы восприняли в штыки. Дело в том, что это становится поводом для новых акций. Кроме того, даже простая попытка отобрать у них дудки довольна опасна из-за количества людей, а уж показательные наказания и вовсе противоречат закону.

Со стороны соседей Биби поступило предложение найти для демонстрантов другое место под митинги. Но тут от полиции поступило возражение. Несмотря на близость резиденции Нетаньяху к домам жителей района, это все же общественное здание – по закону возле него можно проводить протесты.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo