ОАЭ vs суверенитет Израиля

Большинство израильтян предпочитает, чтобы Еврейское государство дружило с Арабскими Эмиратами, чем аннексировало новые территории. Таковы результаты недавнего опроса

Большинство израильтян предпочитает, чтобы Еврейское государство дружило с Арабскими Эмиратами, чем аннексировало новые территории.

Таковы результаты недавнего опроса мнений от «Хадашот 12». Он показал, что около 76,7% респондентов готовы отказаться от распространения израильского суверенитета на территории израильских поселений и долины реки Иордан, если в ответ получит мир с ОАЭ.

Лишь 16,5% опрошенных выбирают противоположный вариант, остальные же не определились с ответом или не хотят ни того, ни другого. При этом более половины всех участников опроса не одобряют решение Биньямина Нетаньяху заключить мир с Абу-Даби, ведь это противоречит его предвыборным обещаниям. Им не нравится, как он это сделал, хотя и нравится результат.

Соглашение между Арабскими Эмиратами и Израилем в целом было встречено в стране положительно, лишь некоторые сторонники «Ликуда» готовы отвернуться от него на следующих выборах.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

RT