Интерес к солнцу

В Израиле резко вырос спрос на солнечные панели для крыш домов. Это случилось, несмотря на пандемию коронавируса. Компания

В Израиле резко вырос спрос на солнечные панели для крыш домов.

Это случилось, несмотря на пандемию коронавируса. Компания Enerpoint, как раз специализирующаяся на возведении солнечных энергосистем на крышах домов, за время карантина в Израиле смогла повысить свою активность на рынке в два раза.

Солнечные панели от Enerpoint уже стоят на 1,5 тыс. крыш в Израиле, часть из которых находится в аренде. При этом каждая такая панель способна не разорить, а, напротив, обогатить ее владельцев.

С владельцами дома, где ставят панель, заключается контракт, по которому произведенное ею электричество получает электроэнергетическая компания. Хозяину дома же полагается выплата ренты за пользование крышей. Как правило, контракт заключают на срок до 25 лет.

Enerpoint была основана 11 лет назад, сейчас в компании работает около 65 подчиненных и полсотни субподрядчиков. Договор об аренде крыши может принести владельцам дома до 20 тыс. шекелей пассивного дохода ежегодно.

Источник:

mignews.com

Фото:

Solar America