Intel предложил работу на дому

Израильские сотрудники Intel получили разрешение от своего начальства продолжать работать удаленно до июня 2021 года. Работодатель сообщил, что

Израильские сотрудники Intel получили разрешение от своего начальства продолжать работать удаленно до июня 2021 года.

Работодатель сообщил, что предложение включает в себя перевозку необходимого офисного и технического оборудования или приобретение такового на сумму в 500 долларов, которое оплатит компания. Также они компенсируют стоимость интернета х до 30 долларов ежемесячно.

Такое решение было принято в Intel из-за возможного закрытия или частичной работы детских садов и школ, когда родителям из числа их 13,7 тыс. сотрудников было бы сложно совмещать работу в офисе и присмотр за деться. Законодательство Израиля предполагает возмещение стоимости расходов на дорогу до офиса, но не оплату расходов, связанных с работой удаленно.

В Intel решили поддержать своих работодателей. Так, если им потребуется нанимать няню, учителей детям или сиделку пожилым родителям, они оплатят им часть расходов – до 300 долларов в месяц.

В настоящее время Израиль борется с второй волной COVID-19. Пандемия принесла и продолжает приносить большие расходы жителям страны и ущерб экономике, хотя власти и пытаются это хоть немного нивелировать.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Israel on Israel