Митинги деятелей культуры

Резиденция Нетаньяху в Иерусалиме продолжает привлекать демонстрантов – на сей раз ими стали деятели культуры. 11 августа позже

Резиденция Нетаньяху в Иерусалиме продолжает привлекать демонстрантов – на сей раз ими стали деятели культуры.

11 августа позже дома премьер-министра Биньямина Нетаньяху в столице Израиля собрались многочисленные противники новых правил проведения культурно-массовых мероприятия на открытом воздухе.

Их недовольство вызвали требования предварительно получать специальные разрешения от Минздрава и министерства культуры и спорта для крупных событий. При этом без такого разрешения запрещено продавать более 500 билетов на свои концерты и иные мероприятия, а всех присутствующих надо разделить на группы не более 20 человек в каждой.

Деятели культуры, которые сильно пострадали за время пандемии и лишились большей части своих доходов, не пришли в восторг от нового частичного ослабления карантинных мер. Основные требования демонстрантов у дома Биби включали в себя открытие театров.

В качестве доказательства логичности своих притязаний митингующие указывали на самолеты, куда пускают по несколько сотен человек, тогда как театрам, даже при соблюдении всех мер, это не разрешено.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

RT