Arkia начинает полеты

Еще один израильский авиаперевозчик возвращается в небо. Почти пять месяцев неоплачиваемых отпусков для большинства из работников авиакомпании Arkia

Еще один израильский авиаперевозчик возвращается в небо.

Почти пять месяцев неоплачиваемых отпусков для большинства из работников авиакомпании Arkia из Израиля заканчиваются. Профсоюз работников транспорта и рабочий комитет компании смогли договориться с руководством компании и ее владельцами.

Суть соглашения состоит в том, что братья Накаш, владеющие большей частью Arkia,  и работники, которым принадлежит около 30% акций, будут сотрудничать при поддержке и патронате со стороны Гистадрута.

Arkia получит в банках заем на сумму в 130 млн шекелей, еще 10 млн переведут сами братья Накаш в качестве залога того, что компания продолжит работать. Еще 1,5 млн долларов поступят в виде ссуды от Гистадрута, когда Arkia снова будет полноценно летать. Представители Гистадрута надеются, что так между сотрудниками и руководством перевозчика больше не будет конфликтов, а компания сможет вернуться в небо и восстановиться после корона-кризиса.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel