Минтранс предложил открыть авиасообщение

Представители министерства по транспорту Израиле обратились в минздрав с предложением о возобновлении воздушного сообщения с другими странами. Таким

Представители министерства по транспорту Израиле обратились в минздрав с предложением о возобновлении воздушного сообщения с другими странами.

Таким образом в минтрансе надеются немного сократить потери от полностью закрытых границ и остановки регулярного авиасообщения из-за пандемии коронавируса. Чтобы привлечь к себе желающих летать в Израиль, они предложили сократить срок обязательного карантина по прилету с 14-ти до 5-ти дней.

Такой срок, по их мнению, более чем достаточен для туристов из «зеленых» стран с низким уровнем заболеваемости. Для приезжих из «красных» стран по уровню коронавируса потребуется также сдать анализы.

Глава минтранса Мири Регев уже сообщила об этом плане общественности, но на деле он не согласован с другими инстанциями, а главное – с министерством здравоохранения. Однако стало известно, что в минздраве уже не столь категоричны по отношению к таким предложениям и могут их рассмотреть.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo