Врач сравнила ковид с Холокостом

Доктора в еврейском госпитале Сан-Паулу отстранили от работы из-за неудачного использования термина Холокост в обсуждении серьезности ситуации с

Доктора в еврейском госпитале Сан-Паулу отстранили от работы из-за неудачного использования термина Холокост в обсуждении серьезности ситуации с коронавирусом.

Иммунолог и онколог Нис Ямагучи из еврейской больницы им. Альберта Эйнштейна в бразильском городе Сан-Паулу давала интервью на телевидении, где сравнила коронавирус с Холокостом. В частности, врач призвала не бояться болезни, как не боялись нацистов голодные евреи.

Руководство госпиталя сразу отстранило доктора от работы, а еврейская община с негодованием отреагировала на такое заявление, назвав его неуместным, а также оскорбительным для жертв Холокоста и их родственников.

Ямагучи принесла общине свои извинения, указав, что вовсе не хотела никого обидеть, имеет много друзей из числа диаспоры, а ее сестра приняла иудаизм. Кроме того, последние 35 лет она работала в еврейском госпитале и понимает всю боль жертв Катастрофы.

После этого на стороне врача выступили уже члены местной сионистской организации, которые посчитали, что ее сравнение в тяжелые времена пандемии было, напротив, весьма уместным.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Jewish.Ru