Рестораторы против правительства

В минувшие выходные большинство израильских заведений общественного питания отказалось выполнять требования властей закрыться. Власти пытались заставить кафе и

В минувшие выходные большинство израильских заведений общественного питания отказалось выполнять требования властей закрыться.

Власти пытались заставить кафе и рестораны Израиля закрываться на выходные, с чем владельцы бизнеса категорически не согласились. Они обвинили власти в безответственности и непредсказуемом поведении – сначала закрыли все заведения на карантин, потом разрешили работать в ограниченном режиме, а теперь вновь требуют закрытия, что грозит рестораторам банкротством.

Причиной волны недовольства стало то, что правительство издало распоряжение о закрытии всех ресторанов страны в ночь на пятницу, требуя уже вечером закрыться вплоть до утра воскресенья. Они предложили кафе и ресторанам работать навынос и доставлять заказы на дом, но владельцы на это не согласны.

Большинство протестов было со стороны заведений в Беэр-Шеве, Иерусалиме и Тель-Авиве, которые решили продолжить работу в обычном режиме. Решение властей при этом они назвали проявлениями диктатуры, напомнив, что у них закуплены продукты, которые при закрытии на выходные просто пропадут. Также они напомнили, что пляжи страны открыты, почему, в таком случае, должны быть закрыты их заведения, они не понимают.

Источник:

Интерфакс

Фото:

Турпром