50 тыс. больных коронавирусом в Израиле

Общее число зараженных коронавирусом с начала пандемии в Израиле превысило 50 тыс. человек. Вчера всего за сутки в

Общее число зараженных коронавирусом с начала пандемии в Израиле превысило 50 тыс. человек.

Вчера всего за сутки в Еврейском государстве был выявлен еще 831 случай заболевания вирусом COVID-19, так что общее число больных к концу выходных превысило 50 тыс. человек, что является очень большим показателем для такой маленькой страны, как Израиль.

Активных больных из этого количества – более 28 тыс. человек, причем выросло число тяжелых случаев, когда пациенты находятся на аппарате ИВЛ или он в скором времени может им понадобиться. Выздоровело более 21,5 тыс. израильтян, а вот скончалось уже 409 человек.

В связи со второй волной коронавируса в стране израильское правительство приняло решение утвердить новые ограничительные меры, которые помогут бороться с распространением болезни. В частности, они закрыли спортзалы, танцевальные студии и бассейны, а ресторанам велели в выходные работать только навынос, с чем, впрочем, многие владельцы заведений общественного питания не согласились.

В ближайшее время власти собираются закрыть и пляжи Израиля – именно разрешение купаться и отдыхать на побережье на фоне второй волны болезни вызывало больше всего протестов у владельцев бизнеса, которые не видели смысла закрывать их заведения, если пляжи ломятся от отдыхающих.

Источник:

РИА Новости

Фото:

The Times of Israel