Какими будут школы в условиях ковида?

Глава министерства образования Израиля Йоав Галант рассказал об организации процесса в новому учебном году, когда должны снова открыться

Глава министерства образования Израиля Йоав Галант рассказал об организации процесса в новому учебном году, когда должны снова открыться школы.

Начало работы учебных заведений переносить не станут, какой бы ни была эпидемиологическая обстановка в стране. 1 сентября начнут работать и школы, и детские сады, но в последних все группы поделят на 18 человек в подгруппе, чтобы дети меньше пересекались друг с другом.

Для занятий между подгруппами поставят перегородки, а также возможен перевод части детей в другие помещения, если власти выделят таковые для детей. Для такой работы потребуется дополнительный персонал, и закрыть нишу помогут безработные, студенты и пенсионеры при условии наличия у них соответствующего опыта.

В школах классы с 1-го по 4-й также разделят на группы по 18 человек, заниматься они будут в разных классах, что стало возможным за счет перевода детей 5-6 классов полностью на дистанционное обучение. Младшеклассники будут посещать школу не чаще 1-2 раз в неделю.

Ученики 7-12 класса также смогут посещать школу примерно раз в неделю, а все остальное время будут учиться удаленно. По словам министра Галанта, это делается для того, чтобы дети реже бывали в общих помещениях, тогда сократится риск передачи друг другу вируса. А старшие классы могут и весь год провести на «удаленке».

Источник:

news.israelinfo.co.il

Фото:

The Times of Israel