От короны спасет лекарство от холестерина?

С заявлением о новых свойствах средства по снижению холестерина, которое может ослабить течение коронавируса, заявил израильский ученый. Яаков

С заявлением о новых свойствах средства по снижению холестерина, которое может ослабить течение коронавируса, заявил израильский ученый.

Яаков Нахмиас возглавляет центр биотехнологий Еврейского университета в Иерусалиме. Он сообщил, что обнаружил интересные особенности в лекарстве для снижения уровня холестерина в крови. По его мнению, оно может помочь в борьбе с пандемией коронавируса.

Как оказалось, прием данного лекарства, широко применяемого среди пациентов с гиперлипидемией, всего за несколько дней полностью уничтожает в легких человека вирус SARS-CoV-2.

Происходит это по причине особенностей коронавируса. Он захватывает клетки человеческого организма и использует их для собственной репликации, что приводит к накоплению в легких жира. С жирами борется лекарство, и больному становится значительно лучше.

Свое исследование профессор Нахмиас провел при помощи поступающих из одного из госпиталей страны данных по состоянию зараженных. Их анализ и позволил ему сделать смелое предположение, которое может переломить ход борьбы с вирусом.

Источник:

EurAsia Daily

Фото:

Medgadget