США предложили аннексию по-своему

Распространение суверенитета Израиля на Самарию и Иудею пока не состоялось – и в США предложили сменить первоначальный план.

Распространение суверенитета Израиля на Самарию и Иудею пока не состоялось – и в США предложили сменить первоначальный план.

Американская администрация выставила ряд новых требований, без которых США не согласится на план Израиля распространить свой суверенитет в Иудее и Самарии. Согласно данным «Кан 11», реализацию плана придется отложить до стабилизации политической обстановки в Еврейском государстве. Ранее же требовалась лишь договоренность между «Ликудом» и «Кахоль Лаван».

Также в Белом доме хотят, чтобы Израиль начал помогать палестинским арабам – строил дома в их поселениях в Самарии и Иудее, ввел некоторые поблажки для них, а также возобновил мирные переговоры с руководством ПА.

Американские представители уже покинули Израиль, так что теперь подробности их переговоров не распространяются. Ранее Нетаньяху собирался провести аннексию с 1 июля 2020 года, но временно отложил эту идею в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Израиле. Однако от планов премьер-министр так и не отказался – во многом потому, что это было частью его предвыборной кампании.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Журналист Татьяна Климович