Отпуск для El Al

Руководство израильского авиаперевозчика El Al отправило в неоплачиваемый отпуск сразу несколько сотен своих сотрудников. Это стало продолжением требования

Руководство израильского авиаперевозчика El Al отправило в неоплачиваемый отпуск сразу несколько сотен своих сотрудников.

Это стало продолжением требования компании ко всем своим самолетам вернуться в аэропорт Бен-Гуриона, которое было озвучено чуть ранее. Генеральный директор El Al Гонен Усишкин сообщил, что компания временно прерывает все свои рейсы, включая грузовые.

Причиной стали колоссальный убытки, последовавшие за корона-кризисом в экономике не только Израиля, но и всего мира. Резкое сокращение числа перевозок, последовавшее за этим закрытие границ, отмена перелетов, необходимость возвращать за них деньги пассажирам, а также отсутствие стабильности в обозримом будущем привели к тяжелейшему положению El Al.

Ранее руководство перевозчика обращалось к правительству Израиля с просьбой о кредите в 400 млн долларов или, в качестве альтернативы, было готово продать властям часть акций El Al, а оставшуюся сумму получить деньгами. Переговоры по данному вопросу продолжаются.

Отмена же грузовых рейсов связана с тем, что они невыгодны для El Al, хуже оплачиваются, а в обычной жизни проходят одновременно с пассажирскими перевозками, чтобы быть рентабельными.

Также компания уже заявила, что даже с кредитом и господдержкой ей придется уволить не менее четверти всех своих сотрудников – пилотов, бортпроводников, директоров по обслуживанию пассажиров. Кроме того, в будущем расходы на их содержание будут сильно урезаны – в первую очередь, за счет более дешевых отелей во время перелетов.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Hamodia.com