Артисты выйдут на улицы

Уже завтра сотни уличный музыкантов и артистов будут выступать на улицах Тель-Авива и Иерусалима. Порядка 600 человек, в

Уже завтра сотни уличный музыкантов и артистов будут выступать на улицах Тель-Авива и Иерусалима.

Порядка 600 человек, в числе которых музыканты, клоуны, художники, акробаты и жонглеры, вернутся на улицы израильских городов в рамках проекта Marius Nacht Foundation и Inbar. Тем самым они попытаются привлечь внимание к проблемам, с которыми столкнулась эта категория израильтян во время пандемии коронавируса.

Выступления пройдут в один день – 2 июля. В Тель-Авиве они выступят на бульваре Ротшильдов, на Шабази, на Дизенгофа, в железнодорожном комплексе и на Шук Хапишпушим в Яффо. В Иерусалиме обещаны выступления в ТЦ Mamilla, в Цундаке в Рамоте, в Нашалат Шива, ТЦ Бен-Иегуда, на улице Гилель, на рынке Махан-Иегуда и проч.

Поддержали мероприятие и власти обоих городов. Мэр Тель-Авива Рон Хулдай напомнил о том, что около 150 тыс. граждан Израиля зарабатывают себе на жизнь именно работой в сфере развлечений, при этом являясь одной из ярких сторон культурной жизни городов.

Многие артисты во время карантина по коронавируса оказались в тяжелом положении, как и многие другие израильтяне. Напомним, что власти Израиля приняли решение продлить выплаты пособий по безработице лишившимся места из-за коронавируса до середины августа.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

YouTube