Вакцину ждут к зиме

Израильский вариант вакцины от коронавируса может быть готов уже к началу зимы. С таким заявлением выступили недавно представители

Израильский вариант вакцины от коронавируса может быть готов уже к началу зимы.

С таким заявлением выступили недавно представители правительственного исследовательского центра, где ведется работа над созданием лекарства от вируса COVID-19.

В Израиле используют для создания вакцины вирус VSV – он не опасен для людей, но использует те же генно-инженерные белки, что лежат в основе коронавируса. Если ввести человеку поддельных ковид, организм начнет выделять к нему антитела, которые помогут защитить его и от настоящего вируса.

По данным ученых, в скором времени можно будет начать испытания вакцины на добровольцах из числа людей, так как вакцина хорошо показала себя на хомяках.

При этом многие другие страны также занимаются разработкой вакцины – в частности, ученые Оксфорда и специалисты американской компании Moderna. С последней Нетаньяху даже заключил соглашение о закупке вакцины в случае подтверждения ее эффективности, если она будет создана раньше израильской.

Источник:

mignews.com

Фото:

РБК