Бат-Ям могут закрыть

Мэрия Бат-Яма просит вернуть ограничения карантинного времени из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом. Причиной стало не только большое

Мэрия Бат-Яма просит вернуть ограничения карантинного времени из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом.

Причиной стало не только большое число заразившихся – в городе зафиксировано 10% положительных результатов при массовом тестировании на ковид – но и в среднем возрасте жителей Бат-Яма.

Дело в том, что население данного пригорода Тель-Авива является очень возрастным, более четверти его жителей – пожилые люди, а также велико и число инвалидов. В связи с этим риск заражения и протекания болезни в тяжелой форме для них куда выше. Если произойдет резкий скачок заболеваемости именно среди данного контингента бат-ямцев, то больницы могут просто не справиться с ситуацией.

Власти городе винят в росте заболеваемости коронавирусом открытые пляжи, которые по вечерам и особенно в выходные посещают тысячи людей. Мэрия предлагает временно заблокировать город по примеру других проблемных по ковиду районов страны, а также выделить время, в которое в магазинах за покупками будут принимать только пожилых.

Помимо прочего, рассматривается вероятность сократит занятия в начальных школах и обязать владельцев магазинов отслеживать соблюдение дистанции между покупателями, чтобы сократить количество новых заражений.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

LiveInternet