Некоторые районы заблокированы

Быстрое распространение коронавируса привело к закрытию сразу нескольких районов Израиля по всей стране. В мае Израиль начал постепенно

Быстрое распространение коронавируса привело к закрытию сразу нескольких районов Израиля по всей стране.

В мае Израиль начал постепенно снимать ограничения, которые были приняты в рамках борьбы с коронавирусом. Тогда же прекратились и блокировки отдельных районов и поселений, которые делались в начале пандемии, чтобы остановить быстрое распространение болезни.

Однако вторая волна ковида внесла свои корректировки в планы властей. Так, правительство временно полностью заблокировало сразу два поселка бедуинов и несколько районов Яффо.

Правила блокировки действую разные. Так, один из районов в Араре и два в Рахате стали зонами ограниченного доступа. Там запрещены собрания более 10 человек, закрыты все школы и детские сады, выходить можно только на работу, но в пределах своих населенных пунктов, выезд из них запрещен.

В Яффо закрыто пока что три района, но их жители, которым также запрещено собираться более, чем по 10 человек за раз, могут ездить на работу за пределы своей работы. Ситуация осложняется еще и тем, что в Яффо-Тель-Авиве сейчас наибольшая заболеваемость коронавирусом, но это только данные официальной статистики, ведь жители других районов не хотят принимать участие в медицинских исследованиях. Возможно, на самом деле очагов болезни куда больше.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

NEWSru