Трамвай без рельс

Министерство транспорта решило кардинально поменять проект скоростного трамвая в Тель-Авиве. Бесконечные задержки с вводом в эксплуатацию красной линии

Министерство транспорта решило кардинально поменять проект скоростного трамвая в Тель-Авиве.

Бесконечные задержки с вводом в эксплуатацию красной линии скоростного трамвая в Тель-Авиве заставили задуматься над тем, сколько еще времени займет прокладка рельс – особенно в условиях посткарантинной реальности. В итоге было решено кардинально изменить подход к делу.

Суть плана, озвученного главой министерства Мири Регев, состоит в том, чтобы заменить обычные скоростные трамваи на их аналог – трамваи mevt. Они практически идентичны обычным – нуждаются в зарядке, но для них не требуются рельсы, ведь движутся они на обычных колесах. Проложить выделенную полосу под новые трамваи будет куда проще и выгоднее, чем класть рельсы.

В настоящий момент компания «Нетивей Аялон» объявила тендер по закупке mevt – скоростных транспортных средств на электрическом двигателе. Еще одним плюсом такого решения власти считают то, что это «умный» вид транспорта, а также относится к числу экологичных, что может порадовать зеленых.

Источник:

mignews.com

Фото:

Stmegi