«Ихилов» закрыт из-за ковида

В Тель-Авиве руководству больницы «Ихилов» пришлось закрыть целое отделение из-за обнаружения коронавируса среди персонала. Среду четверо работников терапевтического

В Тель-Авиве руководству больницы «Ихилов» пришлось закрыть целое отделение из-за обнаружения коронавируса среди персонала.

Среду четверо работников терапевтического отделения «тет» в «Ихилов» оказались заражены вирусом COVID-19. Сразу после получения положительных тестов отделение закрыли на прием новых пациентов, а теперь постепенно стали выписывать больных или отправлять их в другие отделения.

В терапии в данный момент проходит глубокая дезинфекция всех помещений, а сотрудники были отправлены домой на карантин. Всего в больнице на карантине находится более полусотни врачей и медицинских сестер, а вирус обнаружен в общей сложности у 17-ти работников разных отделений.

Ситуацию в больнице «Ихилов» взяли под особый контроль в министерстве здравоохранения Израиля. Причина такого количества инфицированных выяснилась просто – невозможность соблюдения социальной дистанции между врачами и пациентами из-за недостатка свободного места. Кроме того, оказалось, что на прошлой неделе студенты отмечали в одном из отделений окончание своей практики и не носили маски, хотя в тесном помещении было более двух десятков человек.

Всего к концу июня в больницах страны карантин проходит более 900 работников, среди которых есть медсестры, врачи и обслуживающий персонаж. Это почти в 4 раза больше, чем было в начале месяца.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Яндекс