Ковид распространился по всей стране

Министерство здравоохранения обеспокоено ростом новых случаев коронавируса в Израиле, а также динамикой его распространения. Главной проблемой стало то,

Министерство здравоохранения обеспокоено ростом новых случаев коронавируса в Израиле, а также динамикой его распространения.

Главной проблемой стало то, что более не возникает локальных случаев, когда в одном районе города или в отдельно взятом поселении заболевало сразу большое количество человек. В таком случае можно было бы ввести для этих мест временный карантин и, тем самым, остановить распространение болезни.

Однако сейчас, согласно данным канала КАН, ковид постоянно фиксируют по всей стране – 70% случаев рассеяны по разных районам, поэтому борьба с болезнью осложняется. За последние несколько дней постоянно заболевает более 200 человек в сутки, а началось все с момента ослабления карантина.

Напомним, что из-за ситуации со второй волной коронавируса в Израиле власти некоторых стран стали снова закрывать свои границы для авиасообщения с Еврейским государством. В частности, это Черногория, которая планировалась, как популярное направления для выездного туризма, когда границы многих других стран еще закрыты из-за пандемии.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Известия