Ограничения для израильских туристов

Новая вспышка коронавируса в Еврейском государстве привела к волне закрытия границ для туристов из Израиля. Первоначально ряд стран

Новая вспышка коронавируса в Еврейском государстве привела к волне закрытия границ для туристов из Израиля.

Первоначально ряд стран в рамках снятия ограничений по коронавирусу разрешил израильтянам приезжать, но быстрый рост численности новых заболевших в Израиле внес свои корректировки.

Так, Черногория приняла решение исключить Израиль из числа страну, жители которых могут пересечь ее границу этим летом. Причина – в малой границе заболеваемости, которую установили ее власти, всего 25 больных на 100 тыс. человек населения. Для Израиля это был бы потолок в 2,25 тыс. активных больных, а их в стране сейчас более 3,3 тыс.

В итоге всего за день власти Черногории исключили Израиль из своего списка «разрешенных» стран. Полеты туда возобновились с 9 июня, но теперь там рады лишь Германии, Монако, Грузии, Австрии, прибалтийским государствам и другим странам, которые удовлетворяют эпидемиологическим требования черногорских властей.

Помимо Черногории, приезд израильтян к себе временно запретили в Грузии, а также могут ограничить и на Кипре. Данные ограничения носят временный характер, и в дальнейшем, когда ситуация с заболеваемостью в Израиле изменится к лучшему, могут измениться.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

The Times of Israel