И снова шары с взрывчаткой

В Негеве был предотвращен теракт, который планировали палестинские террористы при помощи запущенных в сторону Израиля воздушных шаров. К

В Негеве был предотвращен теракт, который планировали палестинские террористы при помощи запущенных в сторону Израиля воздушных шаров.

К шарам, которые приземлились на открытой местности неподалеку от мошава Тидхар в пустыне Негев, была прикреплена взрывчатка. К счастью, никто не пострадал, и местные жители быстро вызвали полицию.

Взрывчатка была нейтрализована усилиями сапера из полиции, которая осмотрела место приземления шаров. Это распространенная практика со стороны палестинских террористов, запускающих в сторону Израиля воздушных змеев и воздушные шары не только с взрывчаткой, но и с огнем, чтобы уничтожать еврейские посевы. Обычно это происходит как раз летом.

В начале июня случилось похожее происшествие, когда в округе Эшколь обнаружили связку воздушных шаров. Тогда к ней не была привязана бомба, но был прикреплен портрет террориста Абу аль-Ата, который был убит в ноябре прошлого года.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Cursorinfo