МИД Германии прислал гонца

На этой неделе Израиль со специальным визитом посетил глава министерства иностранных дел Германии Хейко Маас. Поездка Мааса в

На этой неделе Израиль со специальным визитом посетил глава министерства иностранных дел Германии Хейко Маас.

Поездка Мааса в Израиль была связана с необходимостью проведения переговоров относительно планов Еврейского государства распространить свой суверенитет на территорию Иудеи и Самарии.

Маас встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, главой министерства обороны страны Бени Ганцем и своим израильским коллегой Габи Ашкенази.

Он выразил мнение ЕС относительно ситуации, которую там считают аннексией, но в то же время заверил, что германия и все страны ЕС понимают необходимость поддержания безопасности в самом Израиле.

Немецкое посольство в Тель-Авиве прокомментировало визит Мааса в Иерусалим, указав на тесные двусторонние отношения Германии и Израиля. Также упор в заявлении был сделан на то, что первый визит представителя Европы в Израиль в условиях коронавируса состоялся именно со стороны Германии.

Напомним, что последние опросы показали, что многие израильтяне полностью одобряют планы властей о распространении израильского суверенитета на территории поселений в Иудее и Самарии.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

LIGA.net