Когда вернутся поезда?

Минздрав и минтрансопрта Израиля объявили, что железнодорожное сообщение в стране все же откроют 8 июня. Ранее власти обещали

Минздрав и минтрансопрта Израиля объявили, что железнодорожное сообщение в стране все же откроют 8 июня.

Ранее власти обещали открыть железную дорогу сначала 17 мая, а затем 1 июня, но оба раза возобновление движения поездов было отложено. Виновата была волна пандемия коронавирус.

Сейчас карантинные ограничения в Израиле стали постепенно снимать, но новые случаи коронавируса, особенно среди школьников, заставили власти задуматься о целесообразности запуска поездов. Причин для сомнений немало: тесная посадка в поездах, невозможность контролировать точное количество пассажиров и соблюдение ими социальной дистанции друг по отношению к другу.

Несмотря на это, власти все же решились вернуть поезда, с чем согласно основное большинство израильтян. Ранее в Израиле разрешили гулять по улицам, открыли торговые центры, бары и пляжи, но не запускали поезда, без которых многим очень сложно передвигаться по Израилю.

За время, оставшееся до возобновления работы поездов, точное расписание которых еще не объявлено, сотрудники железной дороги должны успеть проверить все системы, состояние железнодорожного полотна и поездов, которые не ходили около двух месяцев.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

ГолосUA