Второй волны – нет

Процессор из Израиля полагает, что нынешнее увеличение случаев коронавируса в стране не свидетельствует о второй вспышке заболевания. Эран

Процессор из Израиля полагает, что нынешнее увеличение случаев коронавируса в стране не свидетельствует о второй вспышке заболевания.

Эран Сегаль заявил, что все последние новые случаи заражения – последствия все той же февральско-мартовской волны. Причиной увеличения заболевших стало ослабление карантинных мер в Израиле.

Профессор указал на то, что люди стали меньше соблюдать самоизоляцию, дети отправились в школу, в связи с чем и начались новые заражения. Однако, будь это второй волной вируса, все протекало бы куда серьезнее, и случаев было бы куда больше.

Отметим, что в минздраве Израиля в настоящий момент обеспокоены резким ростом заболеваемости коронавирусом, особенно среди детей. На минувшей неделе в один из дней заболело сразу более сотни человек за день, а на днях в Иерусалиме пришлось закрыть гимназию, где большая часть учеников заразилась от скрывшего свой положительный диагноз учителя.

Источник:

ИА REGNUM

Фото:

Интерфакс