Когда полетят самолеты?

Власти и эксперты отрасли рассуждают о том, когда в Израиле смогут возобновить полеты коммерческой авиации. Как ранее стало

Власти и эксперты отрасли рассуждают о том, когда в Израиле смогут возобновить полеты коммерческой авиации.

Как ранее стало известно, в июне аэропорт Бен-Гуриона все еще не будет принимать обычные и международные перелеты. Надежды туристической отрасли разбились о решение продлить карантинные меры на авиасообщение как минимум до июля.

Теперь говорят о том, что коммерческие перелеты возобновят примерно в середине июля 2020 года – при условии, что ситуация с коронавирусом нормализуется. Кроме того, общий объем перевозок будет далеко от прежнего, и власти собираются продолжить требовать от туристов обязательного нахождения на карантине в течение 14 дней.

Кроме того, правила социального дистанцирования на территории аэропорта также не позволят сразу вернуть перелеты к прежнему уровню, иначе количество пассажиров внутри терминала будет превышать допустимое. Предполагается, что и пребывать в аэропорт придется не за 2-3 часа, а минимум за 4 часа до вылета, чтобы успеть пройти проверку температуры, а также все необходимые процедуры.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Авиатранспортное обозрение